Югоосетинские спортсмены завоевали семь золотых медалей на всероссийском культурно-спортивном фестивале «Мирный Кавказ»

пн, 29/09/2014 - 17:06

Спортсмены из Южной Осетии завоевали семь золотых медалей на IV всероссийском культурно-спортивном фестивале «Мирный Кавказ — 2014», который проходил 26-27 сентября во Владикавказе.

Об этом ИА «Рес» сообщил представитель Федерации полноконтактоного рукопашного боя РЮО Мамед Кулумбегов.
«Первые места на фестивале заняли Азамат Бестаев в весовой категории до 42 килограммов, Валерий Наниев в весовой категории до 54 килограммов, Ацамаз Кулумбегов в весовой категории до 57 килограммов, Зелим Хассиев в весовой категории до 64 килограммов, Виктория Догузова в весовой категории до 70 килограммов и Андрей Кудзиев в весовой категории до 72 килограммов», — сказал Кулумбегов.
Он добавил, что югоосетинской команде также удалось завоевать две бронзовые медали фестиваля.
«Кроме того, на третье место в весовой категории до 60 килограммов вышел Реваз Кудзиев и Сергей Габараев в весовой категории до 57 килограммов», — сказал Кулумбегов.
По словам тренера, в мероприятии приняли участие более 800 спортсменов из Северной и Южной Осетии, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Армении, Краснодарского и Ставропольского краев.
Отметим, что соревнования проходили в следующих видах спорта: киокусинкай, вьет-во дао, тайский бокс, джиу-джитсу, рукопашный бой, самбо, кикбоксинг, тхэквондо ITF. Организаторы фестиваля — министерство спорта РФ, министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания, а также Российский союз боевых искусств.
Напомним, что ранее югоосетинские спортсмены завоевали пять золотых медалей на VII открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств.