Начальник УГАИ Южной Осетии принял участие в международном конгрессе по безопасности дорожного движения

ср, 01/10/2014 - 09:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Начальник Управления госавтоинспекции (УГАИ) МВД Южной Осетии Алан Джиоев принял участие в работе международного научно-практического конгресса в Санкт-Петербурге, посвященный вопросам безопасности дорожного движения. Ключевой темой конгресса, по словам Джиоева, стала безопасность молодого поколения на дорогах.

«Была подчеркнута важность использования творческого потенциала молодежных общественных организаций в проведении мероприятий по безопасности дорожного движения. В частности, речь шла о необходимости создания системы обучения навыкам безопасности на дорогах, начиная с детского сада, обеспечения широкое вовлечение школ и вузов в работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий», - рассказал ИА «Рес» начальник УГАИ.
Он указал на необходимость обеспечения специальных мер безопасности при движении автотранспорта вблизи дошкольных и школьных учреждений.
«В основном в дорожно-транспортных происшествиях увечья получают молодые люди. На мой взгляд, это глобальная проблема», - отметил Джиоев.
Целью форума, продолжил он, была демонстрация опыта успешного решения конкретных задач по снижению аварийности.
«На проходивших в рамках форума круглых столах обсудили необходимость повышения эффективности межгосударственного взаимодействия в сфере информационного сопровождения деятельности по обеспечению безопасности, укрепления нормативно-правовой базы в сфере подготовки водителей. Говорилось о необходимости повышения требований к водителям, к инструкторско-преподавательскому составу, условиям обеспечения учебного процесса», - сказал он.
Кроме того, добавил Джиоев, было принято решение «объединить усилия в целях создания унифицированной системы обучения правилам оказания первой помощи для всех участников дорожного движения, а также повысить эффективность взаимодействия органов государственной власти и институтов гражданского общества по обеспечению безопасности дорожного движения».
«Участники форума посчитали необходимым объединить усилия в поиске новых подходов к формированию культуры безопасности и уважительного отношения всех участников дорожного движения друг к другу. Важно, чтобы стимулом к соблюдению правил была не боязнь наказания, а внутренне убеждение человека», - подчеркнул Джиоев.
Отметим, организаторами конгресса выступила Межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества независимых государств, Совет Федерации Федерального собрания РФ, МВД РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest