В Знаурском районе Южной Осетии состоялся гала-концерт II Республиканского фестиваля русской культуры

ср, 01/10/2014 - 12:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выездной гала-концерт II Республиканского фестиваля русской культуры «Моя любимая Россия» состоялся в Знаурском районе Южной Осетии. Организатором мероприятия выступила общественная организация российских соотечественников «Союз российских граждан» при поддержке Представительства Россотрудничества.

Выступая на открытии концерта, руководитель Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов отметил многолетние и крепкие партнерские связи Представительства и администрации Знаурского района, подчеркнув, что район за последние годы динамично развивается.
Он также рассказал присутствующим, что фестиваль «Моя любимая Россия» стал традиционной масштабной акцией в поддержку русской культуры.
«Весной в Республике проходили отборочные туры фестиваля в различных номинациях и возрастных группах. Отборочную комиссию возглавляла председатель общества "Союз российских граждан" Наталья Жуйкова. С учетом большой популярности фестиваля было принято решение провести в районах страны выездные выступления финалистов конкурса», - сказал Степанов.
В свою очередь Наталья Жуйкова рассказала о деятельности возглавляемой ей общественной организации. Она также заверила, что молодежь Знаурского района может принимать участие в мероприятиях, организуемых «Союзом российских граждан».
На концерте перед зрителями выступили финалисты фестиваля: танцевальный коллектив цхинвальской средней школы №2 под руководством Майи Четион, воспитанники хореографической студии Российского Центра науки и культуры, трио «Буламаргъ», а также сольные вокалистки Наталья Рассохина, Марта Харебова, Алла Бязрова и Галина Козаева.
От имени руководства и жителей района первый заместитель главы администрации Знаурского района Владимир Гатикоев поблагодарил организаторов и участников концерта за интересное мероприятие. Он выразил надежду, что фестиваль станет частым и желанным гостем в Знаурском районе.
В ближайших планах «Союза российских граждан» и Представительства Россотрудничества провести аналогичные акции в Ленингорском и Цхинвальском районах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest