В Южную Осетию ожидается приезд начальника управления президента РФ Олега Говоруна

пн, 20/10/2014 - 14:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию сегодня с двухдневным рабочим визитом прибывает начальник Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками СНГ, Абхазией и Южной Осетией Олег Говорун.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства, основная цель визита российского чиновника – ознакомление с ходом строительства объектов восстановления в Цхинвале и ряде других населенных пунктах, а также осмотр благоустройства столичных улиц.
«Сегодня же планируется рабочая встреча Олега Говоруна с президентом Республики Леонидом Тибиловым. Кроме того, завтра состоится расширенное совещание в правительстве Южной Осетии о ходе реализации Инвестиционной программы на 2014 год», - рассказали в пресс-службе.
В ходе совещания, в частности, планируется обсудить ход финансирования мероприятий Инвестпрограммы на 2014 год, рассмотреть объекты, строительство которых предполагается завершить в текущем году, а также ход реализации мероприятий по благоустройству улиц Цхинвала, перспективы завершения работ до начала ноября, другие объекты.
«Участники совещания также намерены обсудить ход внесения изменений в Градостроительный кодекс Республики, в части оптимизации процедуры выдачи заключений о соответствии на объекты капитального ремонта и сроках внесения указанных изменений в парламент Республики», - сказали в пресс-службе.
Собеседник агентства добавил, что завтра планируется обсудить ход подготовки к реализации Инвестиционной программы на 2015-2017 годы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest