Олег Говорун ознакомился с ходом строительства ряда объектов в Южной Осетии

пн, 20/10/2014 - 20:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию сегодня с двухдневным рабочим визитом прибыл начальник управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Южной Осетией и Абхазией Олег Говорун. Сразу по прибытии в Республику, российский чиновник в сопровождении премьер-министра РЮО Доментия Кулумбегова, главы Минстроя Эдуарда Дзагоева и главы Дзауского района Владимира Келехсаева побывал в строящихся в Дзауском районе зданиях больницы и райадминистрации.

В районной больнице строители уже завершили работы по проведению электропроводки, инженерных и канализационных сетей.
Как сообщил руководитель строительной организации «Стройбытремонт» Владимир Газзаев, в настоящее время на объекте задействовано 70 рабочих, они работают без выходных.
Он отметил, что работы на фасадной части здания уже закончены, в течение двух недель будут завершены и внутренние отделочные работы. После этого строители приступят к благоустройству прилегающей к больнице территории.
«Больница рассчитана на 50 коек, в этом же здании разместится и поликлиника. Оборудование для больницы уже заказано, 30 октября его доставят в Республику, после чего начнутся работы по его монтированию», - сказал Газзаев.
Он заверил, что полностью объект в эксплуатацию будет сдан в декабре текущего года.
В здании районной администрации работы также идут полным ходом, завершаются кровельные работы, строители обещают сдать объект к 1 декабря.
По словам руководителя стройфирмы «Эверест» Мудариса Исмаева, на объекте задействовано более 60 человек, к работам активно привлекается местное население, есть рабочие из республик Северного Кавказа.
Следующим объектом стали многоквартирные дома в микрорайоне «Северный». Работы в трех из четырех корпусов практически завершены, сюда проведены газ, вода, канализационные сети, четвертый корпус планируется завершить в течение месяца.
Рабочие пожаловались на то, что с объекта были украдены 600 секций отопительных батарей и 16 котлов, которые им придется заново закупать и устанавливать.
Кроме того, руководитель стройфирмы «Строй-Арсен», выполняющей работы на данном объекте, заверил, что в течение недели также будут устранены все недоделки.
«В ближайшее время мы приступим к благоустройству прилегающей территории – здесь размесятся спортивная и детская площадки, а также зона отдыха. Все это мы планируем завершить к 20 ноября», – сказал он.
Олег Говорун отметил, что в целом остался довольным увиденным, темпы работ на объектах удовлетворительные.
«Недоделки в любом случае всегда бывают, но их надо в срок устранять», - сказал он, попросив строителей «не подводить» и выполнить данные обещания по завершению строительства объектов.
В Цхинвале участники инспекционного объезда побывали в восстановленном здании школы «Альбион» и строящемся здании Государственного краеведческого музея.
Школа рассчитана на 365 детей, однако в будущем году она готова принять еще шесть классов.
По словам министра образования Марины Чибировой, работы на объекте выполнены качественно, те мелкие недоделки, которые остались за строителями, они обещают устранить до 25 октября.
Последним объектом стало здание Госмузея, которое уже практически завершено, осталось благоустроить территорию и вернуть музейные экспонаты, вывезенные в 90-х годах в Северную Осетию.
«Музей хороший, осталось наполнить его содержанием», - заметил Олег Говорун.
Визит чиновника продолжился рабочей встречей с президентом Республики Леонидом Тибиловым.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest