В Эргнети прошла очередная встреча участников МПРИ

вт, 21/10/2014 - 20:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В приграничном с Южной Осетией населенном пункте Эргнети состоялась очередная встреча участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).

Встреча, как правило, прошла за закрытыми дверями, о ее итогах по завершении рассказал руководитель югоосетинской делегации, заместитель полномочного представителя президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Хох Гаглойты.
По его словам, в ходе встречи обсуждались инциденты, произошедшие на госгранице Южной Осетии с Грузией с момента последней встречи.
Кроме того, как сообщил Гаглойты, грузинская сторона подняла вопрос беспилотных летательных аппаратов, которые по их информации, появляются в воздушном пространстве Грузии.
«Грузинская сторона очередной раз выразила обеспокоенность этими фактами, - сказал Гаглойты. - Специалисты, которые среагировали на эти вопросы, отметили, что согласно координатам, на которые указывает грузинская сторона, при визуальном наблюдении это сходится со временем и местом прохождения воздушных гражданских судов".
Гаглойты сообщил, что стороны в ходе встречи пришли к договоренности, чтобы прежде чем говорить о нарушении своего воздушного пространства, в Грузии выясняли, не проходит ли в конкретном месте и в конкретное время пассажирское воздушное судно.
В ходе встречи ее участники также договорились принять совместные меры по недопущению возникновения или развития каких-то криминогенных событий и инцидентов.
Следующая встреча участников МПРИ намечена на 17 ноября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest