Леонид Тибилов провел совещание по итогам встречи с жителями одного из микрорайонов Цхинвала

чт, 23/10/2014 - 18:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По итогам посещения левобережного района столицы Южной Осетии президент Леонид Тибилов провел совещание, в ходе которого было дано поручение в кратчайшие сроки изучить ситуацию с состоянием подземных коммуникаций, в частности, водопроводных линий.

Президент отметил, что замена коммуникаций в этом районе не попала в Инвестиционную программу содействия социально-экономического развития на 2015-201717 годы.
«Однако необходимо, для начала определить объем необходимых работ, найти выход из положения, хотя очень сложно сказать, откуда взять финансовые средства. Задача действительно сложная, учитывая, что в Инвестпрограмме на будущий год этого нет», – сказал президент.
Контроль за исполнением поручения возложен на Министерство строительства РЮО и администрацию города.
«Необходимо хоть чем-то помочь этим людям. Они действительно находятся в плачевном положении, коммуникации там не менялись на протяжении многих лет, а проблема водоснабжения встала сегодня остро», – подчеркнул глава государства.
Было отмечено, что на данный момент силами ГУП "Водоканал" устраняются неполадки с водопроводом, и жители не должны испытывать трудности с водой.
«Ежедневно необходимо подвозить воду. Задействуйте все силы, в том числе и МЧС, чтобы жители района ни на минуту не испытывали проблеи с водоснабжением», – подчеркнул президент.
С министром строительства, ЖКХ и архитектуры Эдуардом Дзагоевым глава государства обсудил и в целом ход работ на строящихся и восстанавливаемых объектах. Речь шла и о тех улицах, благоустройство которых запланировано в рамках Инвестпрограммы на 2015 год.
В работе совещания приняли участие председатель правительства Доменти Кулумбегов, его заместители Эрик Пухаев и Алан Техов, руководитель администрации президента Борис Чочиев, министр строительства, ЖКХ и архитектуры Эдуард Дзагоев, а также глава администрации города Алан Алборов и начальник контрольного управления администрации президента Таймураз Кодоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest