КГБ Южной Осетии пресек контрабанду крупной партии алкогольной продукции

вт, 28/10/2014 - 17:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пограничными органами предотвращена попытка контрабанды крупной партии пищевого спирта через государственную границу Южной Осетии с Грузией, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ Республики.

«В 23.30 26 октября в районе населенного пункта Икорта Цхинвальского района пограничным нарядом за нарушение режима нахождения в пограничной зоне задержан автомобиль УАЗ, принадлежащий Цхинвальскому пассажирскому автотранспортному предприятию. При досмотре транспортного средства обнаружено более 900 литров пищевого спирта. За рулем автомобиля находился гражданин Российской Федерации Дадтеев Виталий Александрович, 1992 г.р., житель Ирафского района Республики Северная Осетия-Алания, который не является сотрудником Цхинвальского ПАТП», - рассказали в КГБ.
В ходе первичного опроса, отметил сотрудник пресс-службы, Дадтеев показал, что он должен был оставить автомобиль с грузом у населенного пункта Икорта, вблизи государственной границы РЮО с Грузией.
«Перегоном транспортного средства он занимался по просьбе одного из жителей села Арцев Цхинвальского района», - уточнили в ведомстве.
В настоящее время, сообщили в пресс-службе, автомобиль и водитель задержаны.
«КГБ РЮО проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств и участников правонарушения. Также проверяется законность нахождения в Южной Осетии крупной партии пищевого спирта, ввоз и таможенное оформление которого, по предварительным данным, официально в таможенных органах Республики не производились», - добавили в пресс-службе КГБ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest