Завершено строительство детского сада в Цхинвальском районе Южной Осетии

ср, 29/10/2014 - 16:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Дменис Цхинвальского района Южной Осетии завершено строительство детского сада на сто мест. Готовность объекта к вводу в строй сегодня проверила замминистра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Залина Цховребова.

«Проектировщик объекта - казанская подрядная организация "Татинвестгражданпроект", - сообщила журналистам Цховребова.- Инженерно-геологические изыскания проводила североосетинская организация ООО "Изыскатель", и инженерно-геодезические изыскания - казанская организация "Татдорпроект"».
Детский сад в поселке Дменис начали строить в 2012 году, однако в следующем году все работы были приостановлены из-за отсутствия финансирования. Строительство возобновились в 2014 году.
«Садик рассчитан на сто мест. Здесь имеются пищеблок, медицинский блок, гимнастический зал, совмещенный с музыкальным залом, а также кабинеты для административного персонала и хозяйственные помещения», - рассказала замминистра.
На объекте, отметила она, применены высококачественные современные строительные материалы, подрядная организация выполнила работы качественно и своевременно.
«Детский сад готов к вводу ее в эксплуатацию. Со стороны Министерства строительства нет никаких претензий к качеству и срокам выполненных работ», - подчеркнула Цховребова.
Прораб подрядной организации ООО «Бадо» Юрий Каркусов отметил, что к работам на объекте фирма приступила в марте нынешнего года.
«Все работы мы закончили. Все сети подведены, отопление уже функционирует, горячая вода есть, электроэнергия подведена. Здание готово к эксплуатации», - заверил он.
Строительство нового здания детского сада в Дменис осуществлено в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest