В ЮОГУ прошла встреча студентов с путешественником Вадимом Шевченко

чт, 30/10/2014 - 17:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российский путешественник, писатель и фотограф Вадим Шевченко встретился со студентами и преподавателями исторического факультета Юго-Осетинского государственного университета им. А. А. Тибилова. Шевченко прибыл в Южную Осетию в рамках тура по Северному Кавказу.

«Здесь очень интересные места. Я бы даже сказал, что это рай на земле», - поделился он своими впечатлениями о Южной Осетии.
Путешественник рассказал об экспедициях, в которых участвовал, особенностях уклада жизни в разных странах и у разных племен, необходимых мерах безопасности и многом другом.
«Я путешествую уже десять лет, и каждый раз удивляюсь, насколько красивыми могут быть места в различных уголках природы», - сказал он.
Вадим Шевченко также ответил на вопросы студентов и преподавателей, которые интересовались особенностями подготовки к экспедициям, спрашивали о способах общения с местными жителями в различных странах, древних сооружениях, памятниках архитектуры.
В ходе беседы путешественник также сообщил, что в скором времени выйдут в свет первые два тома его книги «На шести континентах».
В завершении встречи, которая длилась два часа, присутствующим была предоставлена возможность просмотреть фотографии, сделанные путешественником в разных уголках земного шара.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest