Леонид Тибилов поздравил Эдуарда Кокойты с днем рождения

пт, 31/10/2014 - 11:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил с 50-летием со дня рождения экс-президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты.
Он отметил, что экс-президенту пришлось возглавить республику в непростое для нее время.

На протяжении десяти лет, занимая высший государственный пост, Эдуард Кокойты последовательно отстаивал национальные интересы Осетии, не боялся брать на себя ответственность, искал и находил взвешенные решения, воплощал их в жизнь. В условиях постоянной внешней угрозы, политики давления и террора со стороны грузинских властей под его непосредственным руководством югоосетинский народ достиг значительных успехов в государственном строительстве, социально-экономическом и культурном развитии, отстоял свободу и независимость своей страны, добился ее международного признания.
По мнению Леонида Тибилова, во многом благодаря деятельности Эдуарда Кокойты сегодня в полной мере реализуется стремление жителей юга Осетии самим определять свою судьбу, сохранять духовную и культурную идентичность, строить независимое и процветающее государство.
Глава государства также отметил человеческие качества юбиляра и выразил ему свои сердечные пожелания здоровья и благополучия, пожелал дальнейших успехов в служении Осетии и ее народу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest