В связи с праздниками приостановлена отправка призывников в войска ЮВО

пт, 31/10/2014 - 12:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На время проведения ноябрьских праздников приостановлена отправка призывников в войска Южного военного округа (ЮВО), сообщили ИА «Рес» в пресс-службе округа.
До 5 ноября в Южном военном округе, в подчинении которого находится дислоцированная в Южной Осетии 4 гвардейская база, отправка призывников к местам службы проводиться не будет.

На этот период все сборные пункты военных комиссариатов планируется закрыть, и призывники там находиться не будут.
«Призывными комиссиями субъектов РФ на территории ЮВО уже принято положительное решение по призыву на военную службу в отношении 18 тысяч граждан. В настоящее время более 5 тысяс новобранцев уже отправлены в составе воинских команд к местам прохождения службы, из них свыше 50% направлены в соединения и воинские части ЮВО. Доставка осуществляется преимущественно железнодорожным транспортом и авиацией. На всем пути следования к местам службы военнослужащие обеспечены всеми видами довольствия по установленным нормам», - сообщили в ЮВО.
В ходе осеннего призыва 15 военными комиссариатами ЮВО будет призвано более 24 тысяч человек. В Вооруженные Силы России будет направлено почти 23 тысячи призывников, из них более 19 тысяч новобранцев будут исполнять воинский долг в соединениях и воинских частях МО РФ. Завершится осенний призыв граждан на военную службу 31 декабря.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest