Правительство Южной Осетии заслушало доклад главы Минфина об исполнении бюджета за 9 месяцев

пт, 31/10/2014 - 15:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии создается новое государственное унитарное предприятие «ЮгОсетСтройИнвест». Соответствующее решение было принято на заседании правительства Южной Осетии, прошедшем накануне под председательством президента Республики Леонида Тибилова. Вопрос на рассмотрение вынес министр строительства Эдуард Дзагоев. По его словам, ГУП в своей деятельности будет взаимодействовать с местными предприятиями.

«Местные строительные организации будут привлекаться к работам на правах субподрядчиков, - сказал Дзагоев. – Кроме того, ГУП будет взаимодействовать и с югоосетинскими предприятиями по производству строительных материалов».
«ЮгОсетСтройИнвест», по его словам, будет выступать генподрядчиком по объектам строительства Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.
«Помимо реализации Инвестпрограммы, предприятие будет вести и другие работы на территории Республики», - подчеркнул Дзагоев.
Члены правительства, со своей стороны, поддержали вопрос создания нового предприятия.
В ходе заседания также был заслушан доклад министра финансов Республики Азы Хабаловой об исполнении государственного бюджета РЮО за 9 месяцев 2014 года.
«Исполнение за 9 месяцев по доходам госбюджета составляет 3 миллиарда 902 миллиона 831 тысяч рублей, - сказала министр. – Это 63,2% годовых бюджетных назначений. Из них налоговые и неналоговые доходы – 7 миллионов 832 тысяч рублей, то есть, 98,1% годовых бюджетных назначений. Расходы соответственно составляют 4 миллиарда 756 миллионов 751 тысяч рублей. Это 60,7% от годовых бюджетных назначений. Расходы превышают доходы, то есть, дефицит нашего бюджета составляет 853 миллиона 920 тысяч рублей. Дефицит бюджета имеет источник финансирования, которым послужили остатки средств, перенесенные по решению Межправкомиссии в конце прошлого года на начало 2014 года. Таким образом, дефицит был покрыт за счет остатков на начало года».
Далее с докладом по вопросу о реорганизации государственного унитарного предприятия «Управление капитального строительства» (УКС) в форме присоединения к нему государственного унитарного предприятия «Управление по восстановлению объектов жилого фонда Республики Южная Осетия» выступил руководитель аппарата правительства Олег Гаглоев.
По его словам, необходимость присоединения последнего к предприятию «УКС» назрела в связи с отсутствием у него соответствующего фонда работ в течение последнего календарного года. В результате обсуждения кабинет министров одобрил предложенный на его рассмотрение вопрос.
На должность первого заместителя главы администрации города был назначен Пухаты Дмитрий, ранее занимавший место заместителя мэра. На его должность, в свою очередь, был назначен Эндрик Джиоев.
На заседании были утверждены Положение об осуществлении государственного метрологического надзора, новый состав Коллегии Министерства культуры Республики Южная Осетия, перечень исполнительно-технической документации по приемке в эксплуатацию сетей газопровода, восстановительных и реконструированных в г. Цхинвал в период до 2014 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest