Мурат Гассиев стал Интерконтинентальным чемпионом мира по версии IBF

пт, 31/10/2014 - 23:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский боксер профессионал чемпион Европы по версии IBF, чемпион мира среди молодежи по версии WBC Мурат «Ирон» Гассиев завоевал титул Интерконтинентального чемпиона мира по версии IBF, одержав победу над боксером из Франции Энгином Каракапланом «Энго».

Поединок состоялся в рамках вечера бокса, прошедшего сегодня в городе Владикавказ.
Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсмена Виталий Сланов, Гассиев нокаутировал своего соперника в середине первого раунда.
«Рефери остановил бой, и победа была присуждена Мурату», - пояснил он.
Поединок Гассиев – Каракаплан стал главной встречей вечера. В андеркарте основного поединка также прошли шесть боев, в которых еще два югоосетинских спортсмена одержали победы - боксер-профессионал в легком весе Сослан Тедеев и тяжеловес в любительской категории Ричард Битиев.Тренер и наставник троих боксеров - заслуженный тренер Южной Осетии и Российской Федерации Виталий Сланов. Спортсменов также готовит мастер спорта по боксу Алик Тедеев.Добавим, что Мурат Гассиев (21 год) ранее провел на профессиональном ринге 18 боев и во всех одержал победы. 27-летний Энгин Каракаплан из Турции ранее провел на профессиональном ринге 17 боев. 12 боев он выиграл, в четырех потерпел поражение, две игры завершил с ничейным результатом.
Организаторами вечера бокса выступают Министерство РСО-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта, Федерация бокса РСО-Алания, промоутерская компания Ural Boxing Promotion.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest