Музыка - большой и постоянный труд над собой: Лали Хабалова

вс, 16/11/2014 - 11:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лали Хабалова - выпускница Цхинвальского музыкального училища имени Феликса Алборова, ныне студентка Российской академии музыки (РАМ) имени Гнесиных, молодая, яркая, обаятельная, целеустремленная и, несомненно, талантливая певица.

Обладательница прекрасного сопрано, она отличается многогранностью и блеском. В ее голосе органично сочетаются женская энергетика, девичья нежность, любовь и даже интрига. Молодая оперная певица в интервью ИА «Рес» рассказала о своей творческой деятельности, а также поделилась планами на будущее.

- С раннего детства я занималась музыкой. Уже в шесть лет мама отвела меня в музыкальную школу-студию имени Гейнриха на Красной Пресне в Москве. Я пела в хоре, мы выступали в концертных залах Москвы и в других городах. Не упускала возможности спеть на различных праздниках и получала от этого огромное удовольствие.
С возрастом я стала относиться к пению более серьезно и поняла, что это, возможно, главное дело, которым я бы хотела заниматься и в будущем. Теперь это - моя профессия, я стараюсь получать больше опыта и навыков, строю свою творческую карьеру.

- Кто больше всего повлиял на Вас в творческом плане?
- Родные и близкие, которые в меня верили и продолжают верить, поддерживая меня во всем, ведь поддержка - очень важный момент на пути к профессиональному росту.

- Чем Вы занимаетесь в настоящее время?
- Сейчас я учусь в РАМ им. Гнесиных в Москве, где со мной делятся своим богатым творческим опытом замечательные педагоги. Развиваюсь и совершенствуюсь, ведь музыка для меня - богатая насыщенная эмоциями жизнь.

- Какие качества надо воспитывать в себе, чтобы стать хорошим музыкантом и исполнителем?
- Упорство и ответственность. Музыка - большой и постоянный труд над собой. Необходима колоссальная сила воли и твердый характер, чтобы не останавливаться и добиваться своих целей в творческом начинании.

- В каких стилях Вы находите вдохновение? Какая музыка Вам интересна как слушателю?
- Спектр моих интересов в музыке огромен! Я - меломан с детства. Отдать предпочтение только одному стилю не могу. Мне нравятся многие музыкальные направления, я считаю, что мне, как певице, необходим широкий кругозор. А вдохновение получаю, слушая любую красивую музыку.

- Творчество каких современных композиторов Вам нравится?
- К сожалению, нельзя здесь перечислить всех, в том числе и современных, композиторов. Мне нравятся и Георгий Свиридов с его "Венским вальсом", Нино Рота в знаменитом фильме "Крестный отец", и Эннио Морриконе с его "Одиноким пастухом", которого я обожаю слушать, когда мне особенно грустно, и многие-многие другие.

- Чего Вы ещё желаете добиться?
- Как у любого творческого человека, у меня есть амбиции и желания, планы и устремления. Я хочу петь на "большой сцене", завоевать признание, быть востребованной. Думаю, что у меня еще все впереди, и я буду стремиться достичь желаемого.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest