Сегодняшний уровень отношений Южной Осетии с Россией должен быть отражен в новом договоре – мнение парламентария

чт, 20/11/2014 - 13:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Нынешний уровень взаимоотношений Южной Осетии и России требует подписания нового большого двустороннего соглашения. Он должен отвечать сегодняшнему уровню интеграциионых процессов между двумя странами. Такое мнение ИА «Рес» высказал председатель парламентского комитета по внешней политике Игорь Кочиев, комментируя информацию СМИ о том, что Россия и Южная Осетия разрабатывают проект нового интеграционного договора.

«С подписания Договора между РЮО и РФ о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, прошло шесть лет. Нужен новый документ, который бы отражал сегодняшние реалии, в первую очередь, развитие интеграционых процессов, в том числе в военной сфере», - отметил Кочиев.
Он назвал заключенный в сентябре 2008 года договор историческим документом, обеспечивший Республике безопасность от внешней угрозы, и давший возможность послевоенного восстановления и развития экономики Республики.
Депутат выразил надежду, что парламент Южной Осетии и возглавляемый им комитет примут активное участие в разработке нового межгосударственного договора.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest