Премьер Южной Осетии посетил строящиеся объекты здравоохранения

чт, 27/11/2014 - 20:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов совершил сегодня поездку по строящимся и действующим объектам здравоохранения Республики, а также ознакомился с ходом строительства здания Дзауской районной администрации, многоквартирных домов в микрорайоне «Северный» в Цхинвале.

Прежде всего премьер посетил городские поликлиники, чтобы проверить качество услуг, предоставляемых медицинским персоналом, а также ознакомился с проблемами в данных лечебных учреждениях.
Как отметила главврач Цхинвальской детской поликлиники Лариса Ханикаева, в настоящее время в учреждении проводится плановая вакцинация детей против гриппа.
«В целом, для нас созданы все условия для работы, - сказала Ханикаева. – У нас достаточно препаратов, необходимых вакцин, для того чтобы обслуживать детское население».
Сотрудники другой городской поликлиники обратили внимание премьера на отсутствие у них определенного вида оборудования.
Сопровождающий премьера помощник министра здравоохранения и социального развития Ахсар Зассеев отметил, что до конца года в Республику поступит новое оборудование для лечебных учреждений, приобретенное в рамках реализации Инвестпрограммы.
Далее Кулумбегов ознакомился с ходом проведения ремонтных работ в здании Республиканского родильного дома.
Премьер отметил, что в Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию Республики на 2015-2017 годы заложено строительство нового здания родильного дома с современным оборудованием.
«Однако до тех пор, пока будет построено новое здание родильного дома, в старом должны быть созданы необходимые условия для работы медперсонала, - сказал Кулумбегов. – В связи с этим из бюджета Республики были выделены денежные средства для проведения ремонтных работ в здании».
Премьер поручил руководителю строительной организации «Ирстрой» Валерию Кокоеву завершить работы на объекте до начала нового года.
Премьер также посетил объекты строительства в Дзауском районе Южной Осетии – здания районной администрации и больницы.
Кулумбегов обратил внимание на темпы работ здания районной больницы, подчеркнув, что благоустройство ее территории больницы должны быть завершены до конца года.
В завершение Кулумбегов посетил микрорайон «Северный», где ознакомился с работами по строительству многоквартирных домов, обустройству близлежащей территории. По словам представителя подрядной строительной организации, работы по благоустройству прилегающей к домам территории будут завершены в течение нескольких дней.
«Строительство трех корпусов на сегодняшний день завершено, к 20 декабря будут завершены работы на четвертом корпусе», - сказал строитель.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest