Руководство Южной Осетии осмотрело пострадавшее от пожара здание Дзауской школы-интерната

вс, 14/12/2014 - 13:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов осмотрел школу-интернат в райцентре Дзауского района Республики (поселок Дзау), где накануне произошло возгорание. Глава государства ознакомился с состоянием школы и распорядился в кратчайшие сроки восстановить здание.

Глава государства также провел по этому поводу совещание, на котором присутствовали министр образования и науки Марина Чибирова, министр строительства Эдуард Дзагоев, глава Дзауского района Владимир Келехсаев, заведующая райотделом народного образования Мария Битиева, преподаватели, и руководители образовательных учреждений района, а также директор Цхинвальской школы-интернат Роланд Тедеев.
Президент отметил, что будут проведены все необходимые работы, для установления причины возгорания.
«Сейчас нашей первоочередной задачей является размещение детей по учебным учреждениям, чтобы у них не возникло проблем с успеваемостью, - сказал Тибилов. – Сгоревшие участки здания будут восстановлены. К работе будут подключены и сотрудники МЧС. После новогодних каникул учебный процесс в школе-интернат должен продолжиться в обычном режиме».
Президенту доложили, что из 68 учащихся школы-интерната половину сможет принять Гуфтинская средняя школа, а вторую часть можно разместить в Дзауской средней школе.
Президент распорядился в кротчайшие сроки определить, где продолжится учебный процесс для детей школы-интерната, а ночующих детей временно разместить в Цхинвальской школе-интернат.
«Мне бы не хотелось разделять учеников с преподавателями, так как сейчас будут подводить итоги уходящей четверти и наиболее оптимальным решением было бы, чтобы учебный процесс продолжился в таком же составе, как и раньше», - подчеркнул Тибилов.
Глава государства также ознакомился с ходом строительных работ в зданиях администрации и центральной районной больницы Дзауского района.
Напомним, что в здании школы-интернат Дзауского района Южной Осетии 13 декабря в районе 19 часов вечера произошло возгорание. Пострадавших нет. Пожар нанес существенный ущерб второму этажу здания. Причина возгорания пока не установлена.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest