Южная Осетия готова к реализации Инвестпрограммы 2015-2017 годов - президент

пт, 26/12/2014 - 14:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия готова к началу реализации Инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию Республики на 2015-2017 годы. Об этом сегодня заявил президент Республики Леонид Тибилов в ходе пресс-конференции с участием югоосетинских и зарубежным СМИ.

«Органы государственной власти, как и строительные организации перешли на качественно новый уровень строительных работ, они ведутся только при наличии соответствующей проектно-сметной документации. Разработана четкая система финансирования, которая позволит нам избежать каких-либо препятствий на этом пути. Ответственно заявляю, что Инвестпрограмма 2015-2017 годов будет реализована», - сказал президент.
Инвестпрограмма 2015-2017 годов утверждена в ходе XI заседания Межправительственной комиссии по соцэкономсотрудничеству России и Южной Осетии. На ее реализацию Россия выделяет более девяти миллиардов рублей.
Ранее глава правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов сообщил, что в ней предусмотрена реализация 30 мероприятий, в том числе завершение строительства нового здания Югоосетинского госдрамтеатра и детского реабилитационного центра. При Республиканской соматической больнице также построят новый операционный блок, родильный дом, туберкулезную больницу. В следующие три года также будет построено новое здание Югоосетинского госуниверситета и несколько других объектов образования, продолжено строительство дороги в Квайса, новую дорогу проложат и в отдаленные села Карзман и Синагур. В программе заложены средства на развитие реального сектора экономики, строительство жилья.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest