В столице Южной Осетии состоялось открытие Президентской елки

сб, 03/01/2015 - 14:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня во Дворце детского творчества состоялось открытие Президентской елки. На праздничное мероприятие пришли глава Республики Леонид Тибилов, председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов, министр образования Марина Чибирова, вице-премьер Южной Осетии Эрик Пухаев и мэр столицы Алан Алборов. Гостей встретила директор Дворца детского творчества Аряна Джиоева.

На праздник были приглашены дети не только из столицы, но и из районов Республики. Собравшихся на праздничное мероприятие ребят с Новым Годом поздравил президент Республики Леонид Тибилов.
Он отметил, что новый 2015 год обещает быть перспективным для развития Южной Осетии.
«Я рад видеть здесь сегодня детей из районов, в том числе из Ленингора. Благодаря хорошей дороге, связывающей Цхинвал и Ленингор, мы все чаще можем видеть здесь жителей Ленингорского района, несмотря на отдаленность этой местности. Я приятно удивлен актерскими талантами детских творческих коллективов. Желаю вам, прежде всего, отличной учебы, так как будущее нашего государства в руках эрудированной и образованной молодежи. Мы же будем делать все для того, чтобы создавать вам комфортные условия жизни, образования и развития», - сказал президент.
Он также выразил благодарность коллективу Дома детского творчества, за подготовку яркого, красочного праздничного мероприятия.
«Вы умело справляетесь с поставленными задачами. От имени маленьких детишек, собравшихся здесь, я хотел бы поздравить всех, кто готовил это мероприятие. Пусть новый 2015 год будет для вас удачным. Спасибо вам за ваш труд и любовь к работе», - добавил Леонид Тибилов.
Во время праздничного мероприятия прозвучали новогодние песни, исполненные на осетинском языке, танцоры представили различные хореографические номера. Детей также порадовали многие персонажи из сказок.
Учащиеся Дома детского творчества преподнесли главе Республики памятный подарок, изготовленный руками детей.
После праздничного хоровода вокруг елки детям были вручены новогодние подарки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest