За неделю в Южной Осетии зарегистрировано два преступления – МВД

вт, 17/02/2015 - 17:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В период с 9 по 16 февраля на территории Южной Осетии зарегистрированы два преступления, одно из них раскрыто правоохранительными органами Республики. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.

За ранее совершенное преступление, добавили в ведомстве, задержано три человека, к административной ответственности за незаконное употребление наркотических средств привлечено два человека.

Сотрудник пресс-службы рассказал, что 9 февраля в УВД Дзауского района поступила информация о том, что из домовладения жительницы поселка Дзау неизвестными лицами совершена кража денег и ювелирных изделий.
«В ходе принятых мер сотрудниками правоохранительных органов был установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи – 34-летний житель Цхинвала, ранее судимый, который полностью признался в содеянном. По данному факту Следственным управлением МВД возбуждено уголовное дело», - сообщил он.

Собеседник агентства также добавил, что сотрудники УВД Цхинвала и Криминальной милиции МВД ведут поиск преступников, которые 11 февраля совершили разбойное нападение на кассира автовокзала, угрожая оружием, похитили денежные средства и скрылись в неизвестном направлении.

Помимо этого, по словам собеседника, сотрудниками ОРЧ и УБНОН МВД РЮО в ходе принятых мер установлены и задержаны трое подозреваемых в совершении кражи золотых изделий из домовладения жителя Цхинвала.
«Ими оказались жители Цхинвала. Задержанные полностью сознались в содеянном. Похищенное частично изъято. По факту возбуждено уголовное дело», - уточнил сотрудник пресс-службы.

По информации МВД, на минувшей неделе на дорогах Республики зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, два человека госпитализированы с телесными повреждениями.

Во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГАИ выявили 132 нарушений правил дорожного движения. В трех случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest