Договор о госгранице отвечает интересам России и Южной Осетии – депутат парламента РЮО

ср, 18/02/2015 - 17:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пописанный сегодня в Москве между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией Договор о государственной границе является базовым документом, определяющим прохождение государственной границы между двумя странами на всем ее протяжении, заявил сегодня ИА «Рес» глава Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев.

«Договор отвечает интересам России и Южной Осетии, так как придаст международно-правовой статус югоосетинско-российской границе, а также подтвердит необратимость признания Республики Южная Осетия в качестве независимого суверенного государства и будет способствовать дальнейшему признанию Республики» - сказал Кочиев.

Глава Комитета по внешней политике и межпарламентским связям также отметил, что документ вызовет раздражение Грузии.
«Вместе с тем Договор послужит тому, что у Грузии и ее западных кураторов будет меньше поводов для использования на различных международных площадках терминов "аннексия", "присоединение" и так далее» - пояснил он.

Игорь Кочиев также сказал, что Комитет по внешней политике и межпарламентским связям будет рекомендовать Парламенту РЮО в ближайшее же время ратифицировать Договор.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest