В Южной Осетии наградили защитников Отечества

чт, 26/02/2015 - 13:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов вручил сегодня государственные награды сотрудникам силовых ведомств Республики. Церемония приурочена к Дню защитника Отечества.

Глава государства поздравил присутствующих с прошедшим праздником, отметив, что именно благодаря беспримерному мужеству и героизму защитников Южной Осетии в годы грузинской агрессии, Республика сегодня независима и признана.
«Вы герои, преданные сыновья своей Родины, готовые в любую минуту встать на ее защиту», - сказал президент.

Он подчеркнул, что обеспечение обороноспособности и безопасности Южной Осетии, по-прежнему, одно из основных направлений деятельности руководства Республики.
«Нам необходима своя боеспособная, мобильная и хорошо оснащенная армия. Именно эти направления будут существенно усилены с подписанием Договора о союзничестве и интеграции с Россией», - добавил президент.

За мужество и героизм, проявленные при отстаивании независимости и свободы Южной Осетии сотрудники силовых ведомств Республики были награждены медалями «Защитнику Отечества» и Почетными грамотами.

От имени защитников Южной Осетии президента поблагодарила руководитель фонда поддержки раненных, ставших инвалидами во время боевых действий на территории Республики в 1989 – 2008 годах, Мадина Плиева.
«Мы благодарны Вам за постоянную поддержку и внимание к инвалидам. Эти ребята пожертвовали своим здоровьем во имя свободы и независимости Южной Осетии», - сказала Плиева.

Кроме того, президент вручил Ордена Дружбы строителям-дорожникам, отличившимся во время строительства Зарской объездной дороги.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest