Деятельность Миссии МККК в 2015 году обсудили на встрече в МИД Южной Осетии

пн, 02/03/2015 - 12:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Южной Осетии Давид Санакоев на минувшей неделе встретился с главой представительства Международного Комитета Красного Креста (МККК) в РЮО Яном Мишкоцем. Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе встречи руководство Красного Креста проинформировало о планах работы на 2015 год.

«Стороны обсудили весь спектр деятельности миссии на 2015 год. Ян Мишкоц проинформировал министра о том, что МККК в 2015 году продолжит свою работу по вопросам без вести пропавших лиц, по восстановлению семейных связей и содействию доступа к неотложному здравоохранению», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, как сообщил Ян Мишкоц, Миссия намерена содействовать в решении проблем водоснабжения в югоосетинских селах и, как и прежде, оказывать помощь наиболее социально незащищенным семьям и лицам.

«Давид Санакоев высоко оценил плодотворную деятельность МККК на территории Южной Осетии и подчеркнул важность сотрудничества с этой международной организацией», - отметили в МИД.
Участники встречи, добавили в пресс-службе, выразили готовность к открытому диалогу и дальнейшей скоординированной работе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest