В столице Южной Осетии открылся новый спортивный зал

вс, 15/03/2015 - 18:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось торжественное открытие спортивного зала с современным инвентарем и оборудованием. В мероприятии приняли участие президент Южной Осетии Леонид Тибилов, председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, министр внутренних дел Ахсар Лавоев, секретарь Совета безопасности Республики Анатолий Плиев, представители общественности.

Как отметил президент Республики, значение открытие спортзала имеет большое значение для горожан, он выразил благодарность за вклад в развитие спорта учредителю спортивного объекта, президенту Федерации легкой атлетики РЮО Русланбеку Икаеву.

«В Южной Осетии для молодежи и всего нашего населения будут вводиться в строй новые объекты, — сказал президент. — От имени всего народа, хотел бы поблагодарить нашего земляка и соотечественника Русланбека Икаева за вклад, который он внес в развитие спорта Южной Осетии. Он является инициатором строительства и ввода в эксплуатацию этого зала. Это то, что называется патриотизмом, любовью к своему народу, своей Родине и своему Отечеству».

Из президентского фонда, продолжил Леонид Тибилов, также будет выделена дополнительная сумма на финансирование работы зала.
«Мы будем делать все для развития нашего подрастающего поколения. Уверен, что спортсмены Южной Осетии будут и впредь достигать новых спортивных вершин», — сказал Тибилов.

Президент добавил, что в ближайшее время строители приступят к асфальтированию улицы Московская, которая ведет к республиканскому стадиону имени Гурама Цховребова.

По словам директора югоосетинской детско-юношеской спортивной школы по легкой атлетике Игоря Цахилова, в ближайшее время планируется сдать в эксплуатацию еще один спортивный зал.
«Совместно с президентом федерации Русланом Икаевым, было принято решение сделать два зала. Второй планируется оборудовать в апреле. Спортзал будут посещать спортсмены, которые состоят в сборных командах Южной Осетии, а также любители спорта. Наша цель – поднять уровень югоосетинского спорта и добиваться в дальнейшем высоких результатов», - казал Цахилов.

Отметим, что Русланбек Икаев известен в Осетии не только как успешный предприниматель и президент Федерации легкой атлетики РЮО, но и как человек, который активно занимается благотворительной деятельностью. Он регулярно оказывает в Северной и Южной Осетии помощь малоимущим, инвалидам, больным, лечение которых требует значительных средств, студентам, представителям различных видов спорта, а также детским садам и лечебным учреждениям. На свои средства он построил современный спортивный зал для молодежи села Дменис (Цхинвальский район РЮО).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest