Президент Южной Осетии провел совещание с руководителями республиканских органов власти

пн, 23/03/2015 - 15:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел сегодня расширенное совещание с правительством Республики. Основное внимание собравшиеся уделили Договору о союзничестве и интеграции с Россией, подписанному на высшем уровне 18 марта в Москве.

«Хочу поблагодарить всех, кто внес вклад в разработку проекта Договора. Прежде всего, это касается Политического совета при президенте и рабочей группы из его состава. Благодаря их кропотливой работе в документе учтены все мнения нашей общественности, политических партий, осетинских диаспор за пределами Республики, которые также проявили активное участие в этой работе. Отдельных слов благодарности заслуживает позиция нашего народа, однозначно поддержавшего идею подписания Договора», - сказал глава государства.

Президент также выразил благодарность республиканским СМИ, широко и достоверно освещавшим процесс разработки Договора и его подписание.

Президент подчеркнул, что с подписанием Договора отношения Южной Осетии и России вышли на новый уровень, укрепилось доверие между странами.
«Сейчас нам необходимо приложить все возможные усилия, чтобы наполнить Договор реальным содержанием. Призываю всех с максимальной ответственностью подойти к этой работе, в том числе над дополнительными соглашениями, которые необходимо разработать и подписать в течение 6 месяцев», - отметил Леонид Тибилов.

Участники совещания обсудили текущую деятельность республиканских министерств и ведомств, руководители которых доложили главе государства о планах дальнейшей работы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest