На заседании МПК обсудят вопросы предоставления Южной Осетии российской финпомощи

пн, 23/03/2015 - 16:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале завтра, 24 марта, состоится очередное заседание Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Южной Осетией и Россией. Заседание пройдет под сопредседательством премьер-министра Республики Доментия Кулумбегова и вице-премьера правительства РФ Александра Хлопонина.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства, планируется рассмотреть вопросы о предоставлении Россией текущей финансовой помощи Южной Осетии в целях ее социально-экономического развития в 2015 году.

Участники заседания также обсудят итоги реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО в предыдущие три года, а также ход реализации Инвестпрограммы на 2015-2017 годы.

В повестку заседания МПК также вошли вопросы, касающиеся исполнения решений, принятых на предыдущем 12 заседании комиссии, прошедшем10 декабря прошлого года.

Кроме того, планируется рассмотреть предложения по перечню объектов, подлежащих восстановлению, в целях завершения мероприятий по восстановлению частных жилых домов, пострадавших в ходе боевых действий в 2008 году.

В ходе заседания также будут обсуждены вопросы о привлечении квалифицированных специалистов для работы в Республике и ходе работы по подготовке плана-графика повышения квалификации специалистов органов исполнительной власти Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest