Встреча Леонида Тибилова с генеральным директором агропромышленного холдинга «Евродон» Вадимом Ванеевым

пн, 20/04/2015 - 16:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел встречу с известным российским предпринимателем, генеральным директором агропромышленного холдинга «Евродон» Вадимом Ванеевым.

Глава государства поприветствовал уроженца Южной Осетии, подчеркнув, что в республике всегда с большой радостью встречают известного соотечественника.
«Мы хорошо знакомы с Вашей высококачественной продукцией. Руководством республики очень часто обсуждаются вопросы привлечения инвестиций в Южную Осетию, и все эти вопросы нами практически проработаны», – сказал Леонид Тибилов.

В свою очередь, Вадим Ванеев отметил, что реализация проекта по созданию агропромышленного комплекса на территории республики включает два этапа: создание мясоперерабатывающих цехов и тепличного хозяйства.
«Цех по переработке мяса предусматривает инвестиции в размере 155 миллионов рублей. Планируется создание 25 рабочих мест для высококвалифицированных работников, которые будут проходить специальное обучение. С нашим опытом строительства подобных комплексов, мы надеемся запустить работу уже в этом году», – сказал Вадим Ванеев.

Президент, со своей стороны, выразил надежду на скорейшее решение данного вопроса, подчеркнув, что руководство республики очень заинтересовано в проблеме занятости населения и создания новых рабочих мест.
«2016-2017 годы обозначены в Инвестиционной программе, как переход к реализации программ реального сектора экономики», – добавил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest