Александр Плиев: Президент проявил мудрость в разрешении внутрипарламентского конфликта

вт, 21/04/2015 - 19:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Леонид Тибилов проявил мудрость и взвешенный подход в разрешении сложившейся внутри парламента кризисной ситуации, договорившись о наиболее компромиссном варианте с председателем парламента Анатолием Бибиловым. Об этом ИА «Рес» заявил председатель парламентской партии РПП «Народная Партия» Александр Плиев, комментируя решение партии «Единая Осетия» снять с повестки дня вопрос о повторном вынесении вотума недоверия главе МИД РЮО.

При этом Плиев подчеркнул, что «никакой конфликтной ситуации между исполнительной и законодательной ветвями власти не было».
«Кризисная ситуация сложилась внутри парламента», - пояснил он.

В то же время, Александр Плиев выразил сожаление тем фактом, что руководство парламента, без вмешательства президента, не смогло разрешить кризисную ситуацию.
«Вызывает сожаление то, что партия большинства руководствуюсь и, находясь в плену своих амбиций, не желала и не прислушивалась к другим политическим силам, представленным в парламенте. Ведь именно это стало причиной конфликта», - сказал он.

Представитель «Народной партии» также выразил надежду, что проблемы, приведшие к кризису в парламенте, исчерпали себя и, в дальнейшем будут учитываться парламентским большинством.
«Надеюсь, в дальнейшем партия «Единая Осетия» будет прислушиваться к остальным депутатам парламента при решении тех или иных вопросов», - подчеркнул он.

Плиев добавил, что в случае, если бы президент не вмешался в ситуацию с внутрипарламентским кризисом, его развитие было бы непредсказуемым.
«Скорее всего, если бы и дальше «Единая Осетия» продолжала руководствоваться только лишь своими недальновидными принципами и амбициями, это могло привести к более серьезным последствиям, вплоть до развала парламента», - сказал он.

Напомним, что парламентская фракция РПП «Единая Осетия», накануне 20 апреля, сняла с повестки дня вопрос о повторном вотуме недоверия главе МИД РЮО, который стал причиной срыва заседания парламента 15 апреля сего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest