Президент РЮО присвоил почетные звания «Народный художник РЮО» Магрезу Келехсаеву и Аркадию Кумаритову

чт, 23/04/2015 - 18:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Леонид Тибилов присвоил почетные звания «Народный художник Республики Южная Осетия» известным художникам Южной и Северной Осетии Магрезу Келехсаеву и Аркадию Кумаритову. Во встрече приняла участие министр культуры Мадина Остаева, сообщает сайт президента и правительства Южной Осетии

Леонид Тибилов отметил, что в своих работах, которые были представлены на выставках, как в Южной Осетии, так и в Российской Федерации, именитые художники отражают всю жизнь и судьбу осетинского народа.
«Очень приятно приветствовать сегодня лучших представителей Осетии. Мы благодарны вам за ваши работы, в которых вы прославляете нашу Родину – это очень благородное дело. У нас открыт новый Краеведческий музей. Я бы хотел, чтобы и ваши работы украшали его стены», – сказал Президент.

Он также подчеркнул, что между союзами художников Южной и Северной Осетии не должно быть никакого разделения. В этой связи, он поручил министру культуры Мадине Остаевой проследить за организацией встречи между художниками обеих республик, в ходе которой были бы обсуждены вопросы наиболее тесного сотрудничества.
«Писатели Южной и Северной Осетии не так давно объединились в единый союз. Думаю, было бы неплохо такой же союз организовать и среди художников. Необходимо сделать первые шаги в этом направлении», – отметил Леонид Тибилов.

Магрез Келехсаев, в свою очередь, поблагодарил президента и Министерство культуры Южной Осетии за оказанное внимание, отметив, что именно любовь к Родине вдохновляет его творчество.
«Мои работы есть во многих музеях, часть работ я хочу подарить и Южной Осетии», – сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest