В российской военной базе в Южной Осетии завершилась контрольная проверка за зимний период обучения

пт, 24/04/2015 - 13:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На российской базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Южная Осетия, завершилась контрольная проверка за зимний период обучения, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО.

В течение недели под руководством командующего общевойсковой армии ЮВО генерал-лейтенанта Андрея Гурулева с подразделениями были проведены контрольные занятия на высокогорном полигоне "Дзарцем".

В проверке было задействовано более 3,5 тыс. военнослужащих и около 800 единиц вооружения и военной техники.

На высокогорном полигоне с мотострелковыми, танковыми, артиллерийскими и разведывательными подразделениями российской военной базы в рамках проверки были проведены контрольные тактические и тактико-специальные занятия, основная цель которых — оценка готовности подразделений успешно решать боевые задачи в сложных условиях горной местности.

В ходе мероприятий по переводу в высшие степени боевой готовности были проведены совместные действия подразделений и штабов, при выполнении задач по предназначению.

Специальная комиссия штаба армии проверила уровень боевой готовности соединения, состояние вооружения и военной техники, морально-психологический климат в подразделениях, соблюдение правопорядка, работу командного состава по обеспечению должного уровня воинской дисциплины.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest