Заседание штаба по контролю за реализацией Инвестпрограммы на 2015 год

сб, 02/05/2015 - 17:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Доменти Кулумбегов провел еженедельное заседание штаба по контролю за реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2015 год.

В работе заседания приняли участие представители министерств и ведомств, глава цхинвальской городской администрации и руководители порядных и строительных организаций, задействованных в восстановительных работах.

В начале работы заседания Доменти Кулумбегов предложил традиционно перейти к повестке дня, где первым стоял вопрос благоустройства улицы Московская города Цхинвал.

По словам представителя генподрядной организации «Эверест», на данной улице продолжаются ремонтно-восстановительные работы, люки и канализационные трубы подняты, и на новой неделе здесь приступят к очищению ливневки. Параллельно с этим, будут продолжаться работы по укладке асфальта.

Как пояснил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Дзагоев, очищение ливневых и канализационных труб не повлияет на процесс асфальтировки.
Доменти Кулумбегов отметил важность завершения этих недоделок до конца и поручил Минстрою проконтролировать этот процесс.
«Если бы в свое время кто-то проследил за строительством этих ливнестоков, то сегодня бы этой проблемы не было. Мы опять выполняем чьи-то недоделки 2011-2012 гг., но, тем не менее, их надо довести до конца», – отметил он.

Премьер-министр также поручил Мистрою и ГУП «Водоканал» разработать и представить информацию о том, где, в частности, и как будут располагаться ливневки на тех улицах, которые будут эксплуатироваться в текущем году.
«На сегодняшний день у нас должно быть четкое виденье того, как будут обустраиваться ливневки. Посмотрите и изучите все варианты и предоставьте мне тот вариант, который будете разрабатывать вместе с проектировщиками»,– сказал Доменти Кулумбегов.

Участники заседания также рассмотрели вопрос о необходимости внесения корректировок в проект благоустройства городских улиц, целью которых является определение места остановок общественного транспорта и установление соответствующих дорожных знаков.

Как пояснил представитель подрядной организации «Балтстройинвест», на улицах Героев и Гаглоева ведутся предварительные подготовительные работы, так как уже в этом году на этих улицах планируется строительство многоэтажных жилых домов. На данный момент на обоих участках работают геодезисты, а также расчищается территория.

В ходе заседания штаба также были обсуждены вопросы строительства социальных объектов, ремонта городских и районных школ и другие актуальные вопросы социально-экономического развития республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest