Ветеранов Знаурского района Южной Осетии поздравили с Великой Победой

чт, 07/05/2015 - 12:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

К 70-летию Великой Победы представители администрации Знаурского района во главе с руководителем Рустамом Джиоевым поздравили ветеранов района с их праздником. До начала объезда глава района побывал в село Алибар, на родине Героя Советского Союза Ивана Цховребова, во дворе дома, откуда он уходил на фронт. В настоящее время здесь близкие родственники, однофамильцы Цховребова ведут работы по установлению бюста Героя и благоустройству двора.
«Иван Цховребов единственный Герой у которого нет памятника,-говорит глава администрации Рустам Джиоев.-В связи с этим администрация Знаурского района решила установить этот памятник»- отметил Джиоев.
Ведутся работы и по расчистке дороги к селу. Как отметили жители села, всё это стало возможным благодаря поддержке главы администрации района. Темпы работы вселили уверенность, что к 9 мая все работы будут завершены.

Не забыли и о сестре Героя, Елене Цховребовой, которая живёт в селе Гаристау Знаурского района. Четверых братьев проводила она на фронт, двое из них не вернулись, двое вернулись с тяжёлыми ранениями. Она выразила благодарность администрации за внимание, за то, что имя и подвиги её братьев не забыты. В том же селе поздравления получила и ветеран Закавказского военного округа, связистка Любовь Качмазова.

Так же администрация побывала и в селе Терегуан, у боевого ветерана Николая Хасиева. Бодро приветствовал гостей и 90-летний Илья Джиоев из села Бекмар, вся грудь которого была увешана наградами. Он прошёл всю войну, участвовал в освобождении Польши, Румынии, Венгрии, Чехословакии.

Завершился день посещением ещё одного ветерана – Владимира Ильича Беппиева.

Ветеранам со словами благодарности получили денежные премии и подарки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest