Спикер парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил ветеранов Великой отечественной войны и народ Республики с Днем Великой Победы

пт, 08/05/2015 - 17:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Дорогие сограждане!

В истории народов есть особенные даты, над которыми время не властно. И как бы оно нас не отдаляло от памятного дня 9 Мая далекого1945 года, этот праздник священен для всех, кому дорога память о беспримерном мужестве, стойкости и отваге тех, кто насмерть сражался и защитил Родину, неимоверно высокой ценой добыв трудную победу, семидесятилетнюю годовщину которой мы сегодня отмечаем.

Пройдя длинными фронтовыми дорогами, подвергнувшись поистине адским мукам, самоотверженные защитники Отечества вынесли эту победу на своих плечах. Мы отдаем вам дань безмерного уважения и глубокого признания за ваши боевые заслуги и вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков. Это вам, безгранично преданным Родине и проникнутым чувством высокой ответственности за ее судьбу и судьбу грядущих поколений, мы благодарны за спасение человечества от коричневой чумы, за нашу свободу, во имя которой было пролито столько крови. Сегодня, когда во многих странах возрождается фашизм, и есть попытки переписать историю Великой Отечественной войны, мы обещаем, что никогда не допустим искажения исторической правды. Мы никому не позволим украсть добытую вами нашу Великую Победу! Вечная память всем павшим смертью храбрых на полях сражений!

Мы по праву гордимся и тем, что среди Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы есть много наших земляков.

Дорогие ветераны! Ваш подвиг, явившийся блестящим примером для воспитания в духе патриотизма, поистине стал нравственным ориентиром для молодого поколения.

От всей души желаю всем ветеранам Великой Отечественной войны здоровья, благополучия и многих лет достойной жизни, а народу нашей республики – мира и процветания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest