Леонид Тибилов: Сегодня я готов сказать, что уровень жизни населения повышается, республика строится, возрождается

пт, 08/05/2015 - 23:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Отношения между Россией и Южной Осетией становятся с каждым годом все надежнее, заявил Леонид Тибилов, отвечая на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня» в Москве, проинформировала ИА «Рес» пресс-секретарь президента Гана Яновская.

Яновская подчеркнула, что глава государства отметил факт выхода на новый, более высокий уровень «союзнических взаимоотношений Республики Южная Осетия с Российской Федерацией с вступлением в силу нового Договора».

«Экономика нашей Республики была разрушена войной, объявленной моему народу со стороны Грузии. После страшных событий в 2008 году Россия оказала нам неоценимую помощь в восстановлении мирной жизни. Сегодня я готов сказать, что уровень жизни населения повышается, республика строится, возрождается», – подчеркнул президент.

«Говоря о вопросах безопасности, - продолжила пресс-секретарь. - Леонид Тибилов подчеркнул, что спокойствие народа обеспечивается на должном уровне благодаря работе силовых структур и соглашениям с Россией!».

«Народ Южной Осетии живет в свободной и безопасной стране в условиях, когда люди могут заниматься своими повседневными делами, – также добавил президент. - Граница находится на замке. Народ Южной Осетии чувствует себя в безопасности благодаря тому, что все силовые структуры сегодня работают».

Помимо этого, Леонид Тибилов отметил на пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня», что все службы югоосетинских правоохранительных органов работают в полном взаимодействии с российскими коллегами.
«Присутствие в республике, в соответствии с международными соглашениями, четвертой базы 58-й армии Вооруженных сил РФ и Погрануправления ФСБ на территории республики является серьезным фактором обеспечения безопасности нашей республики» - констатировал президент РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest