Вопросы заключения договоров с производителями сельхозпродукции обсудили на совещании у премьера Южной Осетии

вт, 12/05/2015 - 13:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы организации питания в образовательных учреждениях Южной Осетии обсудили на совещании председателя правительства Республики Доменти Кулумбегова с руководителями министерств и ведомств Южной Осетии.

На предыдущем совещании премьер поручил министру образования и науки Южной Осетии Натали Гассиевой, совместно с главой администрации Цхинвала Аланом Алборовым, проработать вопрос заключения договоров с поставщиками продукции для организации питания в школах, и в первую очередь, это касалось животноводческой продукции, производимой в Республике.

С существующей на сегодняшний день с системой заключения договоров с производителями сельскохозяйственной продукции премьера проинформировал Алан Алборов.
«Каждый месяц мы заключаем договора с производителями сельхозпродукции и в течение месяца представители санэпидстанции и ветеринарной службы осуществляют контроль над их качеством», - сказал Алборов.

Кулумбегов, в свою очередь, отметил, что лица, занимающиеся сбытом сельскохозяйственной продукции, должны четко придерживаться определенных правил.
«До сельскохозяйственных производителей необходимо довести, что их продукция попадет в систему организации питания только при наличии соответствующих документов, свидетельствующих о качестве производимой продукции», - отметил Кулумбегов.

На совещании также поднимался вопрос направления специалистов из ветеринарной службы на повышение квалификации, порученный главе Министерства сельского хозяйства Виталию Плиеву.

Министр, со своей стороны, доложил, что вопрос был проработан, после чего была подана соответствующая заявка в Министерство финансов Республики.

Министр образования, в свою очередь, проинформировала премьера о выполнении его поручения по подготовке информации, касающейся вопроса противопожарной безопасности в образовательных учреждениях.
«Информация была нами подготовлена, мы сегодня же передадим ее в Министерство чрезвычайных ситуаций и ликвидаций стихийных бедствий Республики», - сказала Гассиева.

В ходе совещания также обсуждались вопросы выделения и оборудования места для реализации сельскохозяйственной продукции для товаропроизводителей на городском рынке, сведения по объектам госимущества, поставленных на учет, вопросы использования земельных угодий и другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest