Осужденные, попавшие под амнистию в Южной Осетии, отпущены на свободу

вт, 12/05/2015 - 15:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осужденные, попавшие под амнистию, объявленную в Южной Осетии к 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, отпущены на свободу. Об этом ИА «Рес» сообщил министр юстиции РЮО Алан Джиоев.

По его словам, из девяти осужденных, которые отбывали срок в исправительной колонии Цхинвала, семеро отпущены на свободу.
«Нами были приняты меры, чтобы амнистированные были освобождены до праздников и встретили 9 мая дома, со своими семьями», – пояснил он.

По делам двух остальных осужденных лиц, попадающих под амнистию, по словам главы Минюста, возникли некоторые вопросы.
«На данный момент их личные дела находятся в прокуратуре на рассмотрении», - отметил он.

До конца текущего месяца, добавил Алан Джиоев, также будут вынесены соответствующие постановления по личным делам заключенных, которым по амнистии должны быть сокращены сроки заключения.
«Также в течение этого времени будут вынесены соответствующие решения по остальным уголовным делам, находящиеся в производстве, которые по амнистии должны быть прекращены», - рассказал он.

Напомним, что в конце апреля Парламент Республики Южная Осетия единогласно утвердил проект постановления «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Объявление амнистии было инициировано Президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым. Соответствующее предложение было направлено в парламент в начале апреля текущего года.

Добавим, что под амнистию попали лица, совершившие преступления легкой и средней тяжести.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest