Югоосетинские школьники представили концертную программу, посвященную теме Великой Отечественной войны

ср, 13/05/2015 - 18:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальской школе-интернате прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Великой Победы. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители Министерства образования и науки Южной Осетии, Россотрудничества, руководство, педагоги и учащиеся школы-интерната.

Школьники представили насыщенную концертную программу, в ходе которой были исполнены песни военных лет, национальные танцы. Были также зачитаны доклады на тему Великой Отечественной войны.

Заместитель директора по внеклассной работе школы-интерната Марина Харебова поздравили присутствующих в зале ветеранов с наступившим Днем Великой Победы, пожелав им долголетия и мирного неба над головой.
«Сегодняшним мероприятием мы хотели показать вам, что знаем о Великой Отечественной войне не только по фильмам и рассказам, но и через песни, которые пели вы, ваши сыновья, ваши дети, внуки и правнуки, - отметила Харебова, обращаясь к ветеранам. – Хочу от всей души пожелать вам здоровья, сил, чтобы вы еще многие годы радовали нас своим присутствием, заходили к нам почаще, проводили уроки мужества для наших детей, которые так необходимы им».

Заместитель министра образования и науки Южной Осетии Элисо Гаглоева, в свою очередь, выразила признательность ветеранам за их подвиг в Великой Отечественной войне, пожелав им крепкого здоровья и благополучия.
«Хочу пожелать вам того, чтобы и 100-летие Великой Победы вы отмечали вместе с нами, - сказала Гаглоева. - Ветераны с честью исполнили свой долг во время Великой Отечественной войны, это их победа первым долгом и я часто задаюсь вопросом, а что же современное поколение, где же наша победа? И прихожу к мысли, что наша победа – это наша память».

Гаглоева также выразила благодарность школьникам, подготовившим концертную программу.

Директор школы-интернат Роланд Тедеев, со своей стороны, также поздравил ветеранов с наступившим Днем Великой Победы, отметив подвиг, проявленный ими во время Великой Отечественной войны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest