В Ленингорском районе Южной Осетии проводится капремонт объектов, внесенных в Инвестпрограмму текущего года

чт, 14/05/2015 - 17:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Ленингорском районе Южной Осетии в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 годы, проводятся ремонтные работы ряда социально значимых объектов.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, в текущем году в поселке Ленингор будет произведен капитальный ремонт и оснащение Дома культуры.
«В рамках мероприятий будет осуществлен капитальный ремонт здания построенного еще 1962 году, с тем, чтобы создать местному населению комфортные условия для проведения культурного досуга, - отметили в ведомстве. – В здание будет проведен интернет, оборудована библиотека, а также для показов кинофильмов необходимой техникой будет оснащен актовый зал. На все это в Инвестпрограмме заложено более 60 миллионов рублей».

В министерстве отметили, что работы по капитальному ремонту проводятся и в Ленингорской школе-интернат.
«Здесь будет осуществлена замена инженерных сетей, ремонт фасада, спальных комнат, пищеблока и других помещений, учреждение также будет оснащено всем необходимым инвентарем, - сказали в пресс-службе. - Кроме того, в текущем году будет проведена работа по ремонту спортивного зала грузинской школы в поселке Ленингор и дооснащение предметных кабинетов для обеспечения полноценного учебного процесса».

По данным пресс-службы Минстроя, в текущем году будет проводиться и капитальный ремонт рынка и прилегающего к нему административного здания общей площадью 400 квадратных метров, что позволит создать необходимые условия для местного населения, и даст возможность реализации сельхозпродукции, выращенной в районе.
«Все эти объекты планируется ввести в эксплуатацию к концу 2015 года, - заявили в пресс-службе. – Подготовительная работа по данным объектам уже завершена, проектно сметная документация по ним прошла необходимые экспертизы, и на сегодняшний день рабочие уже приступили к фактическим строительным работам».

Генподрядной организацией строительно-восстановительных работ является ООО «Балт Строй Инвест».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest