Начнется дооснащение инвентарем цхинвальских средних школ №11 и №12

вт, 19/05/2015 - 09:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В общеобразовательных школах №11 и №12 столицы Южной Осетии начнутся работы по дооснащению необходимым инвентарем и по благоустройству прилегающих территорий. Как рассказал ИА «Рес» заместитель министра образования Южной Осетии Аслан Лолаев, на сегодняшний день идет работа над получением экспертиз по сметам.

По его словам, работы должны начаться после завершения образовательного процесса в школах.
«Параллельно мы занимаемся вопросом дооснащения, - отметил Лолаев. - Планируется профильное обустройство классных помещений инвентарем, а также техническое дооснащение, в частности необходимы компьютеры и проекторы ».

Помимо дооснащения по обоим школам предусмотрено обустройство территорий, уточнил замминистра.
«Благоустройство пришкольной территории подразумевает высадку зеленных насаждений, обустройство парковых зон и спортивных площадок», - пояснил Лолаев.

Кроме того, в пресс-службе Министерства строительства и архитектуры сообщили, что вся необходимая документация готова и определены подрядные организации, которые будут заниматься работами.
«В частности, в школе №12 планируется провести работу по дооснащению предметных кабинетов и мастерских необходимым инвентарем и обустройство на пришкольной территории под площадки для занятий легкой атлетикой, - уточнили в ведомстве. - В школе №11 будет произведен капитальный ремонт спортивного и актового залов, дооснащение предметных кабинетов, обустройство пришкольной территории и ремонт фасада. Работы на данных объектах также уже ведутся».

В пресс-службе также отметили, что ремонтными работами школы №12 будет заниматься подрядная строительная организация «Алфазар», а школы №11 - строительная организация ООО «Бадо».

Работы проводятся в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 гг.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest