Проект закона «Об организации деятельности органов опеки, попечительства и патронажа» обсудили в правительстве Южной Осетии

чт, 21/05/2015 - 15:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В правительстве Южной Осетии прошло совещание, посвященное проекту закона Республики Южная Осетия «Об организации деятельности органов опеки, попечительства и патронажа в Республике». В работе совещания приняли участие заместитель председателя правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, госсоветник президента Республики Родион Сиукаев, представители Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения и социального развития, городской и районных администраций.

В начале совещания Пухаев отметил значимость разработанного на сегодняшний день проекта закона «Об организации деятельности органов опеки, попечительства и патронажа в Республике».
«До сих пор у нас не было законов “Об опеке и попечительстве” и “Организации деятельности органов опеки, попечительства и патронажа в Республике”, в связи с чем возникало много вопросов в соответствующих инстанциях», - сказал Пухаев.

Родион Сиукаев, в свою очередь, отметил, что проекты данных законов были разработаны им совместно с заместителем руководителя аппарата правительства Республики Алиной Бестаевой, правовым управлением правительства.
«Мы изучили Федеральный закон “Об органах опеки и попечительства, законы субъектов России и выработали тот необходимый минимум, который можно реализовать в нашей Республике, то есть, это проекты законов, которые мы можем принять и сделать так, чтобы они реально работали в дальнейшем».

В ходе совещания также обсуждались вопросы подготовки сотрудников, которые будут заниматься вопросами организации деятельности органов опеки, попечительства и патронажа в Республике, разграничения полномочий в данном вопросе между соответствующими структурами.

Эрик Пухаев, со своей стороны, поручил участникам совещания изучить проекты обсуждаемых законов и внести соответствующие предложения по ним.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest