Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с представителями Совета Федерации Федерального Собрания РФ

пт, 22/05/2015 - 18:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Леонид Тибилов отметил плодотворность работы Совета Федерации с парламентом Южной Осетии и высоко оценил отношения между Южной Осетией и Россией.

«Основа взаимодействия была заложена в 2008 году, но за последнее время мы наблюдаем большую динамику в работе комиссии по сотрудничеству, и в этом большая заслуга Александра Борисовича Тотоонова, - сказал президент. - В дальнейшем эта работа также будет продолжаться во имя укрепления отношений между Российской Федерацией и Южной Осетией. Мы ждем ратификации подписанного Договора о сотрудничестве и интеграции между двумя странами и нацелены на более тесную интеграцию. Кроме того, с югоосетинской стороны уже налажены контакты по реализации договора – это и встреча министра образования и науки Натали Гассиевой с московскими коллегами, и прорабатывание вопроса пенсионного обеспечения населения, и в системе безопасности».

На сегодняшний день, отметил президент, «вопрос повышения уровня жизни населения Республики является первоочередным, над которым правительство будет работать».

«Новый Договор о сотрудничестве и интеграции предусматривает повышение заработной платы, пенсий, пособий и выведение их на южнофедеральный уровень», - уточнил Тибилов.

Александр Тотоонов, со своей стороны, рассказал об итогах работы, проведенной в Южной Осетии.

«Нами был рассмотрен ряд законопроектов, которые мы совместно с парламентом Республики готовили, в частности, еще раз остановились на проблеме высокотехнологического медицинского обслуживания, - сказал Тотоонов. – Южная Осетия подписала Договор о союзничестве и интеграции с Россией, в дальнейшем будут приниматься законы, которые будут способствовать скорейшей реализации Договора, в частности, и в сфере здравоохранения».

Кроме того, Тотоонов предложил прохождение практики в Совете Федерации своим югоосетинским коллегам.

Анатолий Бибилов дал высокую оценку взаимодействию и сотрудничеству законодательных ветвей власти Южной Осетии и Российской Федерации.

«Огромная работа предстоит и после ратификации Договора о союзничестве и интеграции, - сказал Бибилов. - Мы должны быть нацелены на то, чтобы принимаемые законы были максимально эффективными».

В конце мероприятия представители Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации преподнесли Леониду Тибилову памятные подарки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest