Последний звонок прозвенел для выпускников школ Ленингорского района Южной Осетии

сб, 23/05/2015 - 22:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В средней школе поселка Ленингор Ленингорского района Южной Осетии сегодня прошло торжественное мероприятие по случаю последнего звонка. Пять выпускников сегодня окончили школу. Поздравить выпусков и пожелать им удачи в дальнейшей, уже взрослой жизни пришли государственный советник президента Родион Сиукаев, глава администрации Ленингорского района Алексей Босиков, родители и учителя выпускников, которые 11 лет учили и воспитывали их.

С напутственными словами к выпускникам обратилась директор школы Циала Дриаева, пожелала им счастливого пути в новой взрослой жизни.

«Целых 11 лет мы вместе с родителями, с общественностью работали над тем, чтобы наши выпускники были достойными гражданами нашей Республики. Я думаю, что у нас это получилось, - сказала Дриаева. - Впереди вас ждет взрослая и самостоятельная жизнь, это большая ответственность. Какой путь бы вы не выбрали, растите достойными людьми и не забывайте ваш народ, вашу школу».

С окончанием школы поздравил выпускников и Родион Сиукаев.

«От имени президента и от своего имени поздравляю вас с окончанием школы,- сказал Родион. - Я хочу вам пожелать, чтобы во все моменты своей жизни вы оставались осетинами и помнили о свое Родине. Постоянно развивайтесь, не останавливайтесь на пути», - отметил Сиукаев.

Выпускников также поздравил Алексей Босиков, пожелав им успехов в дальнейшей жизни.

«Вы вошли в новый период жизни без школы, - сказал Босиков. - Ваш дальнейший путь зависит от вас. Пусть все пожелания, которые вам сегодня сказали, сбудутся».

Начальник отдела образования района Кетеван Хачирова, в свою очередь, также поздравила выпускников со знаменательным днем в их жизни.

«Я помню всех выпускников в детстве, помню, когда вы в первый раз пришли в школу. Но сегодня вы прощаетесь с ней, - сказала Хачирова. - Большой вклад внесли в ваше воспитание ваши педагоги, и вы должны ценить это. Вы сегодня вступаете во взрослую жизнь, желаю вам того, чтобы ваша жизнь всегда была такой красивой. Я уверена, что вы будете достойными гражданами нашей страны».

Слова благодарности от имени всех выпускников выразила выпускница Мария Битарова. «Поздравляю, в первую очередь, своих одноклассников с окончанием школы, - сказала Мария. - Желаю следующему поколению выпускников хорошо учиться, слушаться учителей. Также огромное спасибо нашим учителям за их весомый вклад в наше будущее, мы всегда будем их помнить, пускай и они нас не забывают».

Совместно с осетинскими выпускниками в актовом зале проходило мероприятие выпускников грузинской школы. Выпускников было девять. Их также пришли поздравить родители, учителя.

В завершение мероприятия прозвенел последний звонок.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest