В правительстве Южной Осетии обсудили ход реализации Инвестпрограммы соцэкономразвития Республики

сб, 30/05/2015 - 18:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова прошло очередное заседание оперативного штаба по контролю над ходом реализации Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.

В работе штаба приняли участие председатель правительства РЮО Доменти Кулумбегов, вице премьер Эрик Пухаев, руководители министерств и ведомств, а также строительных организаций, задействованных в процессах восстановления Республики.

В начале встречи было отмечено, что согласно указаниям, данным ранее, строительной организацией «Дорстройсервис» были устранены практически все недоделки, допущенные в ходе благоустройства нескольких центральных улиц Цхинвала.
При этом Доменти Кулумбегов отметил, что при проведении строительно-восстановительных работ особое внимание необходимо уделять качеству проводимых работ.

Обращаясь к руководству ГУП «Управление капитального строительства» премьер потребовал ужесточить контроль над деятельностью стройорганизаций.

В ходе обсуждения вопроса строительства здания Юго-Осетинского госдрамтеатра им. Коста Хетагурова президент Леонид Тибилов отметил, что на стройплощадке уже выполнен большой объем работ.
«При этом есть определенные отставания по графику. Необходимо максимально использовать благоприятные сезонные условия для ускорения темпов строительства», - подчеркнул он.

Президент добавил, что строительство объекта идет четко по плану с учетом пожеланий Министерства культуры.

В ходе совещания также было дано указание соответствующей строительной организации обеспечить двухсменную работу на объекте.

Обсуждая вопрос внесения изменений в отделку интерьера театра, министр культуры Мадина Остаева сообщила, что все предложения Минкультуры оформлены и направлены заместителю министра строительства Южной Осетии Лилии Сафиуллиной.
«Был получен ответ, что все предложения будут учтены и внесены в проект», - добавила она.

В свою очередь, Доменти Кулумбегов сообщил, что вопрос строительства театра был одним из основных в ходе совещания с правительством Южной Осетии в администрации президента РФ с участием руководства Министерства строительства Республики Татарстан.
«Отделке зрительного зала, фойе, других помещений, устройство костюмерной на мансардном этаже, изменение дизайна проекта зрительного зала, вестибюля, возможность осуществления художественной росписи стен и так далее, будет проводиться в соответствии с теми предложениям, которые внесены Министерством культуры Республики, это отмечено и в соответствующем документе», - рассказал премьер.

Он также призвал Министерство культуры и Министерство строительства более тесно сотрудничать с проектировщиками.
Доменти Кулумбегов также поручил вести строительные работы более быстрыми темпами.

В завершении обсуждения вопроса строительства здания театра, Доменти Кулумбегов подчеркнул, что максимальное внимание уделяется сохранению зеленых насаждений вокруг стройплощадки.
«Привлекаются специалисты, экологи, которые дают свои рекомендации. Более того, вокруг театра все насаждения будут обновлены более красивыми декоративными видами деревьев», - рассказал он.

В ходе заседания Республиканского оперативного штаба по контролю над ходом реализации Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии были обсуждены вопросы строительства и других объектов на территории Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest