Фермерское хозяйство развивают в Знаурском районе Южной Осетии

вт, 02/06/2015 - 11:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Знаурском районе Южной Осетии развивают фермерское хозяйство. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации района, одна из ферм под названием «Знаур» расположена в селе Терегуан, которая функционирует четвертый год.

«Директором фермы является Алан Гобозов, - сказали в пресс-службе. - У фермера около 115 голов крупного рогатого скота местной породы. Он держал около 100 голов и мясной калмыцкой породы, но в наших климатических условиях эта порода не прижилась. Для развития фермерского хозяйства Алан Гобозов создал все условия, он построил ферму, кухню, где у него хранится необходимое оборудование, есть горячая и холодная вода. Фермер реализует молочную и мясную продукцию как в Знаурском районе, так и в городе Цхинвал».

По словам собеседника агентства, фермер также занимается развитием птицеводства.
«В птицеферме у него имеются куры бройлерской породы. Их фермер закупает птенцами, выращивают на мясо, есть и порода несушек, - сказали в пресс-службе района. - Свежее мясо сдается в магазины. Фермер активно развивает и свиноводство, на сегодняшний день коло 100 голов свиней находятся на его ферме. В планах у Гобозова построить мини-молочные заводы, где можно будет реализовать молоко, делать кефир и сметану, надеется, что помощь в реализации его планов ему окажет руководство Республики».

В пресс-службе уточнили, что на сегодняшний день на ферме работают около 40 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest