ЦИК РЮО: Высказывания Дмитрия Ивако - беспочвенны

вт, 02/06/2015 - 12:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с опубликованными в некоторых СМИ высказываниями Дмитрием Ивако, ИА «Рес» обратилось за комментариями в ЦИК РЮО, где пояснили, что Ивако не имел отношения к работе ЦИК РЮО, а тем более – к процедуре подсчета голосов.

«Избирательное законодательство Южной Осетии разработано таким образом, что выборы проводятся в условиях открытости и прозрачности. Представители каждой партии, каждого кандидата, участвующих в выборах, имеют возможность не только знакомиться с каждым протоколом участковых и территориальных избирательных комиссий, но и получать на руки их заверенные копии», - отметили в ЦИК РЮО.

В ЦИК РЮО подчеркнули, что «все промежуточные цифры, озвучиваемые и визуализируемые в ходе выборов в пресс-центре, поступают непосредственно из ЦИК, и расхождение между переданными и показанными цифрами исключается. В работе информационного центра участвовали высококвалифицированные технические специалисты из России, которые обеспечивали только техническую часть, и, в случае постороннего вмешательства в работу системы они бы, конечно же, отреагировали должным образом».

«Высказывания Дмитрия Ивако – беспочвенны», - резюмировали в ЦИК РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest