В Южной Осетии продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению автотранспортных средств, не имеющих регистрацию

чт, 04/06/2015 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии проводятся рейдовые мероприятия по выявлению автотранспортных средств, не прошедших соответствующую регистрацию в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Южной Осетии. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе МВД РЮО, министром внутренних дел Южной Осетии Ахсаром Лавоевым был подписан приказ, согласно которому УГИБДД МВД РЮО с 7 апреля 2015 года приступило к проведению временной регистрации автотранспортных средств, эксплуатируемых гражданами без регистрационных документов.

«Как показали специальные рейдовые мероприятия, определенная категория граждан не имела регистрационных документов на используемый автотранспорт, регистрационных знаков на самом автомобиле, а также документа, подтверждающего право владения, пользования или распоряжения данным транспортным средством», - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что подобные нарушения делает незаконным приобретение и владение автотранспортным средством.
«В результате принятых мер 130 автомашин из выявленных поставлены на государственный учет в органах автоинспекции, - сказали в пресс-службе. - При этом в ходе проведенных рейдов было задержано 51 автомобилей, 75 автовладельцев обратились к нам добровольно, а 5 автовладельцев написали расписки о том, что в течение предоставленного срока они разберут на запчасти свои автомобили с целью дальнейшей продажи, и, таким образом, избавятся от них, так как у них автомобили с поддельными, перебитыми регистрационными знаками».

Собеседник агентства отметил, что рейдовые мероприятия продолжаются.
«Все те, кто не приведет в порядок документы, не поставит на учет свой автомобиль и будет продолжать им пользоваться на незаконном основании, будут задерживаться, автомобиль будет изыматься до предъявления владельцем доказательств на ее владение и управление», - заключили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest