Заседание штаба по реализации Инвестпрограммы прошло в Цхинвале

сб, 06/06/2015 - 18:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов провел очередное заседание штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2015 год.

В работе заседания приняли участие председатель правительства Доменти Кулумбегов, представители министерств и ведомств, главы городской и районных администраций, руководители порядных и строительных организаций, задействованных в восстановительных работах.

В начале работы заседания Леонид Тибилов рассказал об очередной встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
«Встреча как всегда прошла в теплой, дружеской обстановке, – сказал Тибилов.- Мы тщательно обсудили вопросы развития Республики в целом. Был поднят вопрос долгов прежнего руководства перед многими подрядными организациями. Я получил понимание и заверение президента России в том, что будут сделаны соответствующее поручения для решения этой проблемы».

Тибилов отметил, что на встрече также обсуждался вопрос обеспечения природным газом населенные пункты Республики.
«Мы получили полную поддержку в вопросах газификации районов Республики, вне реализации Инвестиционной программы, то есть вне тех ресурсов, которые предусмотрены в рамках Инвестпрограммы».

Тибилов рассказал, что в ходе встречи также были обсуждены ряд других актуальных вопросов.
Далее в ходе заседания штаба были подняты вопросы выполнения поручений, которые были даны на предыдущем заседании.

Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства было дано поручение определить сроки устранения недоделок по благоустройству улиц города.
«Были выявлены 134 замечания, сто из которых устранены, остальные 34 - это те недоделки, которые не входили в состав работ 2014 года и в проектную сметную документацию», - сказал министр строительства Эдуард Дзагоев.

Министр культуры Мадина Остаева отметила, что ведется совместная работа с проектировщиками и заказчиками госдрамтеатра для того, чтобы были учтены предложения Министерства культуры и коллектива по внутреннему интерьеру театра.
«Нам представили два эскизных проекта интерьеров театра, - сказала Остаева. - Мы рассмотрели их и решили пригласить дизайнера, и уже на месте рассмотреть эскизные проекты».

В ходе заседания были подняты вопросы об увеличении количества рабочих на объекте Государственного драматического театра им. К. Хетагурова и переходе на двухсменный режим работы.

Представитель ООО ФСК «Эверест» Артур Захарян отметил, что на сегодняшний день на объекте задействовано 117 человек.
«С четвертого июня уже работает вторая смена пока только из 10 человек, - уточнил Захарян. – Мы испытываем нехватку интернов, но в скором времени они приедут из Краснодарского края».

Глава государства отметил, что в работе строительства государственного драматического театра наблюдается отставание по графику, которое необходимо наверстать за счет увеличения рабочих и перехода на двухсменную работу.

Кроме того, Захарян отметил, что подготовка дорожного полотна под укладку второго слоя асфальта ул. И. Харебова от ул. Алана Джиоева до железнодорожного переезда будет завершена в течение трех дней и передана РГУП «Дорэкспострой».

Доменти Кулумбегов отметил, что на предыдущем заседании генеральным подрядным организациям и дирекции завода строительных изделий было предложено заключать договора на поставку строительных материалов.

Генеральный директор ГУП «Завод строительных материалов» Владимир Тибилов отметил, что на сегодняшний день договора заключены с ООО «Балт Строй Инвест» и ООО ФСК «Эверест».
«Мы в состоянии поставлять продукцию и даем гарантию за качество выпускаемой продукции, - сказал Тибилов.

Участниками заседания были обсуждены также вопросы благоустройства и асфальтирования столичных улиц.

Тибилов отметил, что подрядные организации, ранее принимавшие участие в работах по благоустройству улиц города или задействованные на других объектах Республики и не справившиеся со своей задачей, не должны допускаться к работе.

Генеральный прокурор Южной Осетии Мераб Чигоев отметил необходимость заключения соглашений субподрядных организаций со своими работниками.
«Это необходимо сделать, чтобы опять не получилось так, что договоров нет, заработная плата не выплачивается и им некуда обращаться, потому что на руках нет договора, - пояснил Чигоев.- Мы этого не допустим. Поэтому я всех прошу заключать соответствующие трудовые соглашения».

В ходе заседания штаба также были обсуждены вопросы по реконструкции девятиэтажного дома по улице Маяковского №1, строительства новых школ в селе Корнис Знаурского района и в городе Квайса, строительства нового корпуса Цхинвальского предприятия хлебобулочных изделий и ряд других актуальных вопросов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest