Лечебно-оздоровительный центр «Нагутни» откроет сезон

пн, 08/06/2015 - 15:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лечебно-оздоровительный центр «Нагутни» приступит к приему отдыхающих 1 июля. Об этом ИА «Рес» сообщила председатель Совета профсоюзов Жанна Гергаулова.

По ее словам, функционирование лечебно-оздоровительного центра по новому графику связано с малочисленностью первого потока.
«Ежегодно лечебно-оздоровительный центр начинал работу с 10 июня, но так как в первых потоках бывает только от шести до двенадцати человек, работа не окупается, ввиду чего дирекция решила открыться позже, первого июля»,- сказала Гергаулова.

Гергаулова также отметила, что стоимость путевки может повыситься.
«На сегодняшний день стоимость путевок еще не определена, - пояснила она. - Раньше стоимость одной путевки была восемь тысяч рублей, но из-за того, что все услуги подорожали, цена путевки тоже может повыситься до 10 тысяч рублей».
Председатель Совета профсоюзов также подчеркнула, что приобретение путевок как и ранее, производится через профсоюз.
«Группы отдыхающих в лечебнице меняются через каждые 10 дней, в каждой по 40 человек, - сказала Гергаулова. - Закрытие сезона зависит от природных условий. Обычно сезон закрывается 10 сентября, но если позволяют погодные условия и набирается необходимое количество людей, то работу продлевают до 20-го сентября».

Гергаулова рассказала, что давней и пока нерешенной проблемой для села Нагутни, где располагается центр, является отсутствие электричества.
«Электричество в центр подается с помощью генератора, - уточнила она. - Несмотря на это центр проводит плодотворную работу».

Отметим, что лечебно-оздоровительный центр «Нагутни» функционирует 11 лет. Каждый год центр открывает двери для всех желающих. За этот срок его посетили тысячи людей. Сюда люди приезжают поправить здоровье или просто отдохнуть не только из Южной Осетии, но и из разных городов России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest