На полигоне «Дзарцеми» в Южной Осетии военнослужащие ЮВО приступили к полевым занятиям с применением БЛА

ср, 10/06/2015 - 12:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На полигоне «Дзарцеми» российской военной базы Южного военного округа в Южной Осетии более 1.5 тыс. военнослужащих приступили к полевым занятиям с применением беспилотных летательных аппаратов (БЛА), сообщили ИА "Рес" в пресс-службе ЮВО.

Под руководством командиров подразделений военнослужащие усовершенствуют навыки применения стрелкового оружия и боевой техники - современных образцов танков Т-72БМ, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских установок (САУ) «Акация» и «Гвоздика».

В ходе полевого выхода при обучении военнослужащих будут активно применяться беспилотные летательные аппараты "Застава", "Гранат", "Орлан" и "Леер", с помощью которых будет проводиться разведка и корректировка огня по условному противнику.

Применение беспилотников, благодаря их современному оснащению фото-, видео- и инфракрасным модулями, позволяет эффективно обнаруживать хорошо замаскированного условного противника также и в темное время суток.

Завершением одиночной слаженности экипажей станет боевая стрельба из штатного вооружения боевых машин, танков и САУ в составе своих подразделений с использованием БЛА.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest